вторник, 27 ноября 2012 г.

В стране восходящего солнца...

Все когда-то бывает в первый раз. Даже участие в конкурсе. Нет, я не хочу сказать, то никогда и ни в каких конкурсах и заданиях не участвовала. Но что касается скрапа, то все как-то не решалась. Может не считала себя достаточно профессиональной, может не было нужного конкурсного вдохновения, а может не цепляло.
Короче, зацепило, вдохновило - решилась. Решилась поучаствовать в задании №18 "В стране восходящего солнца" ВСкрапе


Интересная тематика для скрапа, не правда ли? Тем более, что один из участников задания, выполнивших все условия получит потрясающий вот такой приз от спонсора интернет магазина товаров из Японии Shinzi Katon!



Почему зацепило и вдохновило? Потому, что я, как и японцы, считаю, что хризантема - это самый совершенный цветок в мире, а иероглиф хризантемы сам по себе напоминает этот цветок. А еще, я восхищаюсь искусством написания хокку. Какой надо иметь талант, что бы в 3 строчках выразить глубокую мысль, чувства и эмоции.
Собственно это все как раз подпадало под условия задания. Вдохновения даже ждать не пришлось. Я уже знала что это будет и как будет выглядеть. Представленное воплотилось вот в такую открытку.


Бумажный веер - еще одна ассоциация с Японией. На этом веере я и разместила замечательное осеннее хокку Басё с иероглифом "хризантема".

А бабочку и хризантему немного выделила объемом.

Долго думала, может еще какие-то детали добавить. Потом поняла - все остальное будет лишним. Эта открытка сама по себе и должна быть простой и немного аскетичной. Да и не хотелось за деталями прятать красоту хокку. Единственная вольность уже при фотографировании - ожерелье из янтаря, так сказать, немного теплой осенней смолистой росы.

P.S. По мере работы над оформлением хокку Басё, оформила еще несколько хокку. Открыток с ними я еще не делала, но мысли уже есть. Найду время - сделаю. А если кого-то увлекло прямо сейчас, то вот они:

И мое самое любимое хокку:






1 комментарий:

  1. Поздравляем Вас с дбютом в скрап-заданиях! Еще поздравления - Вы попали в топ3 победителей задания! И.... та-дам, Вы стали обладателем приза от нашего спонсора! Напишите свои координаты (ФИО, адрес, индекс) на почту info@vscrape.ru

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...